2016

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

17.09.

Turnier in Abtnaundorf

A-Gruppe Lissi und Christin Bäßler
Pflicht & Kür 5,305 2. Platz

10./11.09.

Sachsenmeisterschaft in Göda

M**-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 5,137 4. Platz
Erik Oese Calvador und Christin Bäßler
Pflicht & Kür 8,014 1. Platz
Kür 8,747 1. Platz
Gesamt 8,381 1. Platz
Andreas Bäßler Calvador und Christin Bäßler
Pflicht & Kür 7,320 3. Platz
Kür 7,704 3. Platz
Gesamt 7,512 2. Platz

25.-28.08.

Deutsche Meisterschaft in Verden

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 8,098 3. Platz
1.Kür 8,671 2. Platz
Technik 7,257 5. Platz
2.Kür 8,306 6. Platz
Gesamt 8,083 6. Platz

02.-05.06.

CVI in Krumke

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 7,495 7. Platz
Technik 7,959 1. Platz
Kür 8,134 7. Platz
Gesamt 7,863 6. Platz

28.05.

Turnier in Spandau

M**-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 5,489 3. Platz
Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 8,401 1. Platz

21.05.

Turnier in Lungkwitz

A-Gruppe Lissi und Christin Bäßler
Pflicht & Kür 4,682 2. Platz
F-Gruppe Lissi und Carolin Ros
Pflicht & Kür 4,789 3. Platz

13.-16.05.

CVIO in Ebreichsdorf (AUT)

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 8,136 4. Platz
Technik 7,338 3. Platz
Kür 7,773 7. Platz
Gesamt 7,628 6. Platz

07.05.

Turnier in Lössnitz

M**-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 5,499 3. Platz
Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 8,605 1. Platz

30.04.

Turnier in Schenkenberg

M**-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht 5,206 4. Platz
Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 8,320 1. Platz
Technik 7,688 1. Platz

2015

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

19.09.

Turnier in Zerbst

M**-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler 6,483 1. Platz

12.09.

Turnier in Abtnaundorf

E-Gruppe Lissi und Christin Bäßler 6,062 1. Platz

04.-06.09.

Sachsenmeisterschaft in Eibenstock

M-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht und Kür - Samstag 5,250 3. Platz
Kür - Sonntag 6,956 1. Platz

27.-30.08.

Deutsche Meisterschaft in Alsfeld

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 8,073 4. Platz
Kür 8,226 6. Platz
Technik 6,845 6. Platz
Kür 8,271 5. Platz
Gesamt 7,854 6. Platz

04.07.

Turnier in Großerkmannsdorf

E-Gruppe Lissi und Christin Bäßler 6,63 1. Platz
F-Gruppe Lissi und Carolin Ros 5,508 1. Platz

25.-28.06.

CVIO in Verden

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 7,897 5. Platz
Technik 7,201 5. Platz
Kür 7,954 5. Platz
Gesamt 7,684 6. Platz

20.06.

Turnier in Oranienburg

M-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler 5,639 2. Platz

13.06.

Turnier in Waltersleben

M-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler 5,830 2. Platz

04.-07.06.

CVI in Frenstat/CZE

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 7,800 1. Platz
Technik 7,809 1. Platz
Kür 8,119 2. Platz
Gesamt 7,910 1. Platz

30.05.

Turnier in Lungkwitz

Lissi und Christin Bäßler
E-Gruppe Pflicht und Kür 5,189 1. Platz
F-Gruppe Pflicht und Kür 5,508 1. Platz 2.Abteilung

03.05.

CVI Masterclass Wiesbaden

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1.Kür 7,205 5. Platz
2.Kür 8,256 2. Platz

25.04.

Turnier in Schenkenberg

M-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht 5,318 7. Platz
Kür 6,021 5. Platz

02.-07.03.

CHI in Doha/Qatar

Erik Oese Down Under und Andreas Bäßler
Pflicht 7,776 3. Platz
Technik 7,126 3. Platz
Kür 7,960 8. Platz
Gesamt 7,621 3. Platz

15.-18.01.

Weltcup in Leipzig

Erik Oese Down Under und Andreas Bäßler
1.Kür 8,721 2. Platz
2.Kür 8,634 1. Platz
Gesamt 8,678 2. Platz

2014

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

02.-05.09.

Weltreiterspiele in Caen

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht 8,106 5. Platz
Kür 8,589 3. Platz
Technik 8,400 1. Platz
Kür 8,835 2. Platz
Gesamt 8,483 3. Platz

17.-20.07.

Deutsche Meisterschaften in Elmshorn

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,253 3. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 8,343 1. Platz
Gesamt 8,298 2. Platz

11.-13.07.

CVIO in Aachen

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht Herren 7,697 5. Platz
Technik Herren 8,261 1. Platz
Kür Herren 8,406 3. Platz
Gesamt Herren 8,121 1. Platz
Nationenpreis 24,840 2. Platz

27.-29.06.

CVI in Krumke

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht Herren 8,201 3. Platz
Technik Herren 7,611 2. Platz
Kür Herren 8,520 2. Platz
Gesamt Herren 8,111 2. Platz

06.-09.06.

CVI in Stadl Paura

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht Herren 7,947 3. Platz
Technik Herren 7,523 1. Platz
Kür Herren 8,278 1. Platz
Gesamt Herren 7,916 1. Platz

11.-13.03.

CHI AL Shaqab in Doha/Katar

Erik Oese Don de la Mar und Winnie Schlüter
Pflicht Herren 7,557 7. Platz
Technik Herren 7,720 1. Platz
Kür Herren 7,661 6. Platz
Gesamt Herren 7,646 2. Platz

2013

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

12.-15.09.

Deutsche Meisterschaften in Verden

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,382 1. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 8,502 1. Platz
Gesamt 8,442 1. Platz

31.08./01.09.

Sachsenmeisterschaften in Eibenstock

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,646 1. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,657 1. Platz
Gesamt 8,651 1. Platz
S-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 5,306 5. Platz

31.07.-04.08.

Europameisterschaften in Ebreichsdorf/Österreich

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,213 2. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 8,246 1. Platz
Gesamt 8,230 2. Platz

06.-09.06.

CHIO in Aachen

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht Herren 7,747 1. Platz
Technik Herren 7,251 1. Platz
Kür Herren 8,621 2. Platz
Gesamt 7,873 1. Platz
Nationenpreis 25,825 1. Platz

06.-09.06.

CVI*** in Krumke

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
Pflicht Herren 6,966 8. Platz
Technik Herren 6,737 2. Platz
Kür Herren 8,283 3. Platz
Gesamt 7,319 3. Platz

01.06.

Turnier in Lungkwitz

F-Gruppe Carolin Ros und
Lissi 5,402 7. Platz

04./05.05.

Preis der Besten in Krumke

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf Herren (Pflicht & Kür) 7,994 2. Platz
2. Umlauf Herren (Technik & Kür) 7,930 1. Platz
Gesamt 7,962 1. Platz

27.04.

Turnier in Schenkenberg

Erik Oese Andreas Bäßler und
Pflicht & Kür MOL Mockup 7,986 1. Platz
Technik Calvador 7,673 1. Platz

2012

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

23.10.

Turnier in Fehrbellin

S-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 7,123 1. Platz

16.-19.08.

Weltmeisterschaft in Le Mans-Frankreich

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,304 2. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 8,525 2. Platz
Gesamt 8,415 2. Platz

20.-23.07.

Deutsche Meisterschaft in Alsfeld

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,957 2. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 8,266 1. Platz
Gesamt 8,112 2. Platz

07./08.07.

Sachsenmeisterschaften auf Lindenhöhe

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,368 1. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,671 1. Platz
Gesamt 8,520 1. Platz
Technik 7,650 1. Platz
S-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,232 3. Platz
2. Umlauf (Kür) 7,214 2. Platz
SM-Gesamt 6,723 3. Platz

23./24.06.

CHIO Aachen

Erik Oese Sir Bernhard RS von der Wintermühle und Kai Vorberg
Pflicht 7,942 2. Platz
Technik 7,503 3. Platz
Kür 7,202 11. Platz
Gesamt 7,548 4. Platz
Nationenpreis 25,989 1. Platz

23./24.06.

LM Sachsen-Anhalt in Krumke

S-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
Pflicht & Kür 5,829 5. Platz
Kür 6,704 4. Platz

15.-17.06.

CVI*** in Krumke

Erik Oese Sir Bernhard RS von der Wintermühle und Kai Vorberg
1. Prüfung Herren (Pflicht) 7,802 2. Platz
2. Prüfung Herren (Technik) 7,700 1. Platz
3. Prüfung Herren (Kür) 6,679 1. Platz
Gesamt 7,394 1. Platz

09.06.

LM Berlin-Brandenburg

S-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler 6,151 3. Platz

02.06.

Turnier in Lungkwitz

E-Gruppe Calvador und Christin Bäßler 4,6 4. Platz

18.-20.05.

CVI*** in Stadl Paura

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Prüfung Herren (Pflicht) 8,009 2. Platz
2. Prüfung Herren (Technik) 7,667 2. Platz
3. Prüfung Herren (Kür) 8,381 2. Platz
Gesamt 8,019 2. Platz

05./06.05.

Preis der Besten in Münchehofe

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf Herren (Pflicht & Kür) 8,253 1. Platz
2. Umlauf Herren (Technik & Kür) 8,193 1. Platz
Gesamt 8,223 1. Platz

28.04.

Turnier in Schenkenberg

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler 7,913 1. Platz

21.04.

Turnier in Herrenkrug

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler 7,771 2. Platz

24.03.

Movie-Star-Cup in Redefin

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler 8,121 2. Platz

2011

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

24./25.09.

Norddeutsche Meister- schaften in Hohenhameln

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler
1. Umlauf Herren (Pflicht & Kür) 7,730 1. Platz
2. Umlauf Herren (Technik) 7,353 1. Platz
NDM-Gesamt 7,541 1. Platz

03./04.09.

Sachsenmeisterschaften auf Schlobachshof

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,852 1. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,452 1. Platz
Gesamt 8,152 1. Platz
S-Gruppe MOL Mockup und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 5,796 3. Platz
2. Umlauf (Kür) 6,504 3. Platz
SM-Gesamt 6,150 4. Platz

26.-28.08.

DM Elmshorn

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,977 1. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 8,242 2. Platz
Gesamt 8,109 1. Platz

25.06.

LM Berlin-Brandenburg Schäferhof

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 8,197 1. Platz

17.-19.06.

CVI** Krumke

Erik Oese Rockard H und Lars Hansen
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,461 5. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,565 3. Platz
Gesamt 7,513 4. Platz

11.06.

Lipsiade Leipzig-Knauthain

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,724 1. Platz

02.-05.06.

CVIO Stadl Paura

Erik Oese Down Under und Katja Putzke
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,518 5. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,423 4. Platz
Gesamt 7,471 4. Platz

28.05.

Lungkwitz

E-Gruppe Calvador und Christin Bäßler 4,749 6. Platz
F-Gruppe Morgenstern und Diana Steinmüller 3. Platz

14./15.05.

Preis der Besten Darmstadt

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,552 7. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 6,718 6. Platz
Gesamt 6,635 6. Platz

07.05.

Turnier in Lößnitz

E-Gruppe Calvador und Christin Bäßler 4,247 5. Platz

2010

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

25./26.09.

Norddeutsche Meister- schaften in Vechta

M**-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 7,036 2. Platz
NDM-Gesamt (mit S-Gruppen) 6. Platz

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,294 3. Platz
2. Umlauf (Technik) 4,470 3. Platz
NDM-Gesamt 5,882 3. Platz

11.09.

Turnier in Zerbst

M**-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,823 1. Platz

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler 7,809 1. Platz

27.-29.08.

DVM Schlobachshof

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,713 6. Platz
2. Umlauf (Technik) 7,361 5. Platz
3. Umlauf (Kür) 8,036 6. Platz
Gesamt 7,706 6. Platz

21./22.08.

Sachsenmeisterschaften auf Schlobachshof

M**-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,839 2. Platz
2. Umlauf (Kür) 7,714 1. Platz
SM-Gesamt 7,227 2. Platz

Erik Oese (S) MOL Mockup und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,081 10. Platz
2. Umlauf (Kür) 6,509 9. Platz
SM-Gesamt 6,295 6. Platz

Margot Zwar (M) Calvador und Christin Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,568 2. Platz
2. Umlauf (Kür) 6,537 3. Platz
SM-Gesamt 6,542 5. Platz

Nicole Oleszak (S) Calvador und Christin Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,371 2. Platz
2. Umlauf (Kür) 7,551 3. Platz
SM-Gesamt 7,461 2. Platz

Andreas Bäßler (S) Calvador und Christin Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,240 3. Platz
2. Umlauf (Kür) 7,366 4. Platz
SM-Gesamt 7,303 3. Platz

03.07.

LM Berlin-Brandenburg Schäferhof

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler 7,671 1. Platz

25.-27.06.

CVI** Krumke

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,091 4. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,703 2. Platz
Gesamt 7,397 4. Platz

01./02.05.

Preis der Besten in Kurtscheid

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,391 4. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,663 4. Platz
Gesamt 7,527 4. Platz

2009

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

26./27.09.

Norddeutsche Meister- schaften in Prussendorf

M**-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,990 1. Platz
NDM-Gesamt (mit S-Gruppen) 3. Platz

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,648 5. Platz
2. Umlauf (Technik) 6,453 2. Platz
NDM-Gesamt 6,551 2. Platz

12./13.09.

Sachsenmeisterschaften auf Schlobachshof

M**-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,106 1. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,242 1. Platz
SM-Gesamt 7,674 2. Platz

Erik Oese D'Artagnan und Gerhard Kluger
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,707 4. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,237 4. Platz
SM-Gesamt 7,972 4. Platz

10.-12.07.

DVM Klein Partwitz

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 8,205 6. Platz
2. Umlauf (Technik) 7,611 6. Platz
3. Umlauf (Kür) 8,190 6. Platz
Gesamt 8,002 6. Platz

20.06.

LM Berlin-Brandenburg Schmachtenhagen

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler 7,997 1. Platz

12./14.06.

CVI** Krumke

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,541 6. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,423 6. Platz
Gesamt 7,482 6. Platz

06.06.

LM Sachsen-Anhalt Welsleben

Erik Oese MOL Mockup und Andreas Bäßler 7,784 1. Platz

02./03.05.

Preis der Besten in Elmshorn

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,313 7. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,040 5. Platz
Gesamt 7,177 5. Platz

25.04.

Schenkenberg

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,943 2. Platz

2008

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

27./28.09.

Norddeutsche Meisterschaften Sommerstorf

M*-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,072 2. Platz

20.09.

Herodot Leipzig

Margot Zwar Excellent und Corinna Braune 6,122 3. Platz

13./14.09.

Sachsenmeisterschaften auf Schlobachshof

M*-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 6,633 2. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,166 1. Platz
SM-Gesamt 7,400 2. Platz

Erik Oese Calvador und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,604 4. Platz
2. Umlauf (Kür) 8,071 4. Platz
SM-Gesamt 7,837 3. Platz

10.-13.07.

DVM Alsfeld

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,964 8. Platz
2. Umlauf (Technik) 7,720 6. Platz
3. Umlauf (Kür) 8,790 7. Platz
Gesamt 8,158 6. Platz

05.07.

Turnier in Schenkenberg

Margot Zwar Medana und Katarina Klups 5,249 4. Platz

28.06.

LM Berlin-Brandenburg Havelland

M*-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,722 1. Platz

29.06.

Erik Oese (Kür) Prinz und Andreas Bäßler 8,085 1. Platz
Erik Oese (Technik) Prinz und Andreas Bäßler 7,370 1. Platz

20./22.06.

CVI** Krumke

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,282 9. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,298 8. Platz
Gesamt 7,290 8. Platz

31.05.

Turnier in Lungkwitz

F-Gruppe Morgenstern und Margot Zwar 4,984 2. Platz
Einzel-M Margot Zwar Leroy und Angela Linnemann 5,638 4. Platz
Oldi-Wettbewerb Doreen Pottrick Medana und Katharina Klups 6,380 4. Platz
Oldi-Wettbewerb Carolin Ros Rebecca und Sylvia Ros-Schiller 5,230 11. Platz

03./04.05.

Preis der Besten Krumke

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (Pflicht & Kür) 7,158 5. Platz
2. Umlauf (Technik & Kür) 7,301 5. Platz
Gesamt 7,230 5. Platz

2007

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

15.09.

Herodot Leipzig

Margot Zwar Igor und Gerhard Kluger 5,673 5. Platz
F-Gruppe Morgenstern und Carolin Ros 5,3 6. Platz

08.-09.09.

SM Schlobachshof

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (B Gruppen Pflicht) 5,550 1. Platz
2. Umlauf (B Gruppen Kür) 7,713 1. Platz
3. Umlauf (B Gruppen Kür) 7,804 1. Platz
SM Gesamt 7,022 3. Platz
Andreas Bäßler Calvador und Christin Naumann
1. Umlauf 7,797 3. Platz
2. Umlauf 7,947 3. Platz
SM Gesamt 7,872 4. Platz

21./22.07.

CVI Krumke

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 6,890 4. Platz

30.06.

Brielow LM Berlin-Brandenburg

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,053 1. Platz

09./10.06.

Krumke LM Sachsen-Anhalt

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,728 4. Platz
B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,540 1. Platz

02.06.

Lungkwitz

Margot Zwar Leroy und Angela Linnemann 6,272 1. Platz

13.05.

Magdeburg

Margot Zwar Leroy und Angela Linnemann 5,712 7. Platz

05./06.05.

Bundessichtung Krumke

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,023 14. Platz

28.04.

Schenkenberg

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,584 2. Platz

21.04.

Herrenkrug

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,248 3. Platz

2006

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

10.-11.09.

SM Schlobachshof

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf (B Gruppen) 6,127 3. Platz
2. Umlauf (A/B Gruppen Kür) 6,922 4. Platz
SM Gesamt 6,524 5. Platz
Erik Oese Igor und Gerhard Kluger
1. Umlauf 6,917 5. Platz
2. Umlauf 7,625 4. Platz
SM Gesamt 7,271 4. Platz
Andreas Bäßler Igor und Gerhard Kluger
1. Umlauf 7,400 4. Platz
2. Umlauf 7,374 5. Platz
SM Gesamt 7,387 3. Platz

10.-13.08.

Deutsche Meisterschaften

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf 7,220 17. Platz
2. Umlauf 6,296 14. Platz
3. Umlauf 6,899 15. Platz
Gesamt 6,781 15. Platz

01.07.

Moritzburg

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 6,189 1. Platz
F-Gruppe Morgenstern und Diana Steinmüller 5,701 1. Platz
Erik Oese Galba und Melanie Peglow 6,442 3. Platz

25.06.

LM S-A Prussendorf

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 7,505 4. Platz

24.06.

LM S-A Prussendorf

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 5,622 4. Platz

20.05.

Birkenhof Oberhavel

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 5,473 2. Platz

06.-07.05.

Bundessichtung Barlo Bocholt

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 6,249 15. Platz

29.04.

Schenkenberg

Erik Oese Prinz und Andreas Bäßler 6,930 3. Platz

22.04.

Herrenkrug

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 4,782 5. Platz

2005

Datum

Ort

Voltigierer

Pferd und Longenführer

Note

Platz

10.-11.09.

SM Schlobachshof

B-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler
1. Umlauf 5,501 4. Platz
2. Umlauf (Kür) 7,077 3. Platz
SM Gesamt 6,289 5. Platz
Erik Oese Wulf und Diana Schröter
1. Umlauf 7,504 4. Platz
2. Umlauf 7,010 4. Platz
SM Gesamt 7,257 3. Platz

26.-28.08.

Deutsche Meisterschaften

Andreas Bäßler Johannistag und Christin Naumann
1. Umlauf 7,597 11. Platz
2. Umlauf 6,463 19. Platz
3. Umlauf 7,747 13. Platz
Gesamt 7,269 15. Platz

25.06.

LJS Moritzburg

F-Gruppe Morgenstern und Carolin Ros 5,193 3. Platz
C-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 5,458 2. Platz
Andreas Bäßler Johannistag und Christin Naumann 7,738 1. Platz
Erik Oese Johannistag und Christin Naumann 6,815 4. Platz

19.06.

LM Berlin-Brandenburg

Andreas Bäßler Johannistag und Christin Naumann 7,709 4. Platz

Olympiastadion

Erik Oese Johannistag und Christin Naumann 6,968 11. Platz

28.05.

Bensdorf

C-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 5,829 1. Platz

R-F-V-Tag Moritzburg

F-Gruppe Morgenstern und Sylvia Ros 1. Platz

21.-22.05.

Bundessichtung Luhmühlen

Andreas Bäßler Johannistag und Christin Naumann 6,842 11. Platz

30.04.

LBE C-Gruppen Schenkenberg

C-Gruppe Prinz und Andreas Bäßler 4,948 4. Platz
Andreas Bäßler Johannistag und Christin Naumann 7,858 2. Platz